Сумма трех чисел равна 120. Первое число состовляет 25% всей суммы, но 60% второго числа. Найдите

среднее арифметическое первое и третьего чисел. Помогите пожалуйста :3

Ответы на вопрос

Отвечает Сухотерина Софья.

120*25/100=30 - первое число
60х/100=30
60х=3000
х=50 - второе число
120-(50+30)=40 - третье число
(30+40)/2=35 - среднее арифметическое

Отвечает Лебедев Павел.

120 : 100% · 25% = 30 - первое число.
30 : 60% · 100% = 50 - второе число.
120 - 30 - 50 = 40 - третье число.
(30 + 40) : 2 = 35 - среднее арифметическое первого и третьего чисел.
Ответ: 35.