Помогите пожалуйста:(Дроби) 1. 3 8/9•4 2/27= 2.6 12/13•2 26/48


Ответы на вопрос

Отвечает Максутова Ульяна.

1) 3 8/9 × 4 2/27=35/9× 4 × 2/27 = 280/243= 1 37/243

2) 6 12/13 × 2 26/48 = 90/13 × 26/24 = 90× 2/24= 90× 1/12= 15×1/2= 15/2= 7 1/2

Отвечает Седых Саша.
1) 3 8/9 х 4 2/27 = 35/9 х 4 х 2/27 = 280/243 = 1 37/243 2) 6 12/13 х 2 26/48 = 90/13 х 26/24 = 90 х 2/24 = 90 х 1/12 = 15 × 1/2 = 15/2 = 7 1/2