Помогите срочно!!! 20/27 добавить 2/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ульяна.

Чтобы сложить две дроби, необходимо привести их к общему знаменателю. Общим знаменателем для 27 и 9 является число 27, поэтому дробь 2/9 нужно привести к виду, эквивалентному дроби с знаменателем 27:

2/9 = (2/9) * (3/3) = 6/27

Теперь можно сложить две дроби:

20/27 + 6/27 = 26/27

Ответ: 26/27