8. Из 58 школьников 22 собирают значки, 38 собирают марки, а 18 и значки и марки. Сколько

школьников не увлекаютСЯ КОЛЛек- ционированием,​

Ответы на вопрос

Отвечает Бабичева Милена.

Ответ:

16 учеников

Пошаговое объяснение:

Всего - 58 уч.

Значки - 22 уч.

Марки - 38 уч.

Значки и марки - 18 уч.

Сколько учеников не увлекается коллекционированием?

Решение:

1) 22 + 38 - 18 = 42 (уч.) - занимаются коллекционированием.

2) 58 - 42 = 16 (уч.)

Ответ: 16 учеников не увлекаются коллекционированием