Из 60 школьников 26 собирают значки.37 собирают марки. а 29 и значки и марки .Остальные не

увлекаются коллекционированием Сколько школьников не увлекается коллекционированием

Ответы на вопрос

Отвечает Колмаков Кирилл.

20 чел. - это школьники, которые собирают и марки, и значки.
26 - 20 = 6 (чел.) собирают только значки.
37 - 20 = 17 (чел.) собирают только марки.
20 + 6 + 17 = 43 (чел.) собирают что-либо вообще.
60 - 43 = 17 (чел.) не коллекционеры.

Ответ: 17 человек.

Отвечает Самсонова Виктория.
26+37+29=63+29=92
92-60=32