Ділянка поля має форму прямокутника зі сторонами 40 м і 120 м. 45 % площі всього поля засіяли

житом.Яка площа частини поля, що займає жито? Допоможіть будь ласка, дуже потрібно

Ответы на вопрос

Отвечает Врагов Андрей.

Ответ:

2160м²

Пошаговое объяснение:

Найдем площадь всего поля:

S = a * b = 40 м * 120 м = 4800 м²

Вычислим площадь части поля, засеянной житом:

S_жито = 0.45 * 4800 м² = 2160 м²

Получаем, что площадь части поля, занятой житом составляет 2160 м².