Основание параллелограмма 36, это сосавляет 4/5 от высоты, надо найти площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Резникова Кристина.

Пошаговое объяснение:

сторона а=36

36=4/5•h

высота h=36:4/5=36•5/4=45

площадь S=a•h=36•45=1620 (eд²)

ответ: 1620 ед²