Веревкой длинной 30м разделили на две части длина одной части 30% найдите вторую часть можно все

решение пж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Карина.

Відповідь:

70%

Покрокове пояснення:

Отвечает Штебнер Илья.

Ответ:

Вся эта веревка - это 100%, значит:

1) 100 - 30 = 70 (%) - составляет вторая часть веревки

2) 30 м - 100%

  х м  - 70%,

откуда х = 30 · 70 / 100 = 21 (м) - длина второй части.

Если нужен ответ то вот

21 м длина второй части веревки