юминиевых деталей выпус завод в год? 6) Каждый из 425 рабочих завода изготавливает по 236 де лей в

день. Двадцать пятая часть деталей идёт на ремонт ав на изготовле техники, половина оставшихся деталей новой техники. Сколько деталей идёт на изготовление но техники? -​

Ответы на вопрос

Отвечает Киркин Макс.

Ответ:

48144 детали

Пошаговое объяснение:

1) 236 * 425 = 100300 (деталей) - деталей изготавливают за день все рабочие

2) 100300 : 25 = 4012 (деталей) - идёт на ремонт

3) 100300 - 4012 = 96288 (деталей) - оставшиеся

4) 96288 : 2 = 48144 (детали) - половина оставшихся

и она идёт на изготовление новой техники

Отвечает Лопатин Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего деталей изготавливают за день: 236 деталей/день * 425 рабочих = 100300 деталей/день.

Количество деталей, которые идут на ремонт: 1/25 * 100300 деталей/день = 4012 деталей/день.

Оставшееся количество деталей: 100300 деталей/день - 4012 деталей/день = 96288 деталей/день.

Количество деталей, идущих на изготовление новой техники: 1/2 * 96288 деталей/день = 48144 детали/день.

Итак, 48144 детали идут на изготовление новой техники.