230. Напишите уравнение, равносильное уравнению: 1) x + 2y = 0,4; 2) -6x + y = -1,2; 3) x 1,2y = 1;

4) 2,5x - 3y - 3,5 = 0. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Іван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) x + 2y = 0,4 можно переписать в виде:

2y = -x + 0,4

y = -0,5x + 0,2

2) -6x + y = -1,2 можно переписать в виде:

y = 6x - 1,2

3) x + 1,2y = 1 можно переписать в виде:

1,2y = -x + 1

y = -0,83x + 0,83

4) 2,5x - 3y - 3,5 = 0 можно переписать в виде:

2,5x - 3y = 3,5

y = (2,5/3)x - 1,17

Таким образом, уравнения равносильные исходным будут иметь следующий вид:

1) y = -0,5x + 0,2

2) y = 6x - 1,2

3) y = -0,83x + 0,83

4) y = (2,5/3)x - 1,17