1.Составь условие задач и реши их. А) Ребята купили 4 штуки сока по 125 тенге и 6 штук шоколадок по

240 тенге. Сколько дети заплатили за всю покупку? Цена Задача Количество Стоимость ? тг 2 тг ? г​

Ответы на вопрос

Отвечает Шилаева Алиса.

сока 4 шт по - 125 ТГ

шоколад 6 шт по - 240 ТГ

сколько всего тг ушло на сок и на шоколад?

Решение:

1) 125 × 4=500(ТГ)- ушло на сок

2) 240 × 6=1340(ТГ)- ушло на шоколад

Ответ: сок 500 ТГ, шоколад 1340 тг