Одне з двох чисел на 8 менше за друге, а їх сума дорівнює 32. Запишіть рівняння за допомогою якого

можна розв'язати дану дадачу тут нада декілька вибрати х-(х-8)=32х+(х-8)=32х-(х+8)=32х+(х+8)=32​

Ответы на вопрос

Отвечает Морева Ангелина.

Ответ:

х+(х-8)=32

х+(х+8)=32

Пошаговое объяснение:

Одно из двух чисел на 8 меньше второго, а их сумма равна 32. Запишите уравнение с помощью которого можно решить данную задачу.  Выбрать несколько уравнений

Рассмотрим два способаю

1 способ

Пусть большее число х, тогда меньшее число (х-8). Их сумма равна 32.

Составим уравнение

х+(х-8)=32

2х-8=32

2х=32+8

2х=40

х=40:2

х=20 большее число

20-8=12 меньшее число

2 способ

Пусть меньшее число х, тогда другое число (х+8).Их сумма равна 32.

Составим уравнение

х+(х+8)=32

2х+8=32

2х=32-8

2х=24

х=24:2

х=12 меньшее число

12+8=20 большее число

#SPJ1