За 3 дня животные на ферме съели 324 кг кормов. В первый день 5/18 частей всего корма, а во второй

15/26 оставшегося. Сколько килограммов корма съели животные в третий день? СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Ева.
1 день - 90
2 день - 135
3 день - 99

Решение:
324:18=18•5= 90 (1 день)
324-90= 234 (остаток)
234:26= 9•15= 135 (2 день)
234-135= 99 (3 день)