5. Знайди значення виразу: 1) (130,8 - 40,58) : 26 + 4,13 17;​


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Илья.

Выполним операции по порядку:

1. (130,8 - 40,58) = 90,22

2. 90,22 : 26 = 3,47076923 (округлим до 3,47)

3. 4,13 * 17 = 70,21

4. 3,47 + 70,21 = 73,68

Ответ: 73,68.

Пошаговое объяснение: