Обчисліть: 1) 6³:9 +5²; 2) (82-73)³-103³.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудайберген Нурлан.

Ответ:

1) 6³ ÷ 9 +5² = (6×6×6) ÷ 9 + 5×5 = 24 + 25 = 49

2) (82-73)³-103³ = 9³ - 103³ = 729 - 1061209 = -1060480

Отвечает Тасимов Диас.

Відповідь:

1)49 2)-1091998

Покрокове пояснення:

1)6³:9 +5²

6³:9 +5² 216:9+25

6³:9 +5² 216:9+25 24+25

49

2)(82-73)³-103³

9³- 103³

729 - 103³

729 - 1092727

-1091998