Раскройте скобки а)(7+у)-(х-12)+(с-b)-(-4+c) б)(-98-с)-(у+9)-(с+5)+(-а+3) Пожалуйста помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Вероника.

Ответ:

Если перед скобкой стоит минус, то при раскрытии скобок надо поменять знаки cлагаемых на противоположные . Если перед скобкой стоит плюс, то знаки не меняют .

\bf (7+y)-(x-12)+(c-b)-(-4+c)=7+y-x+12+c-b+4-c=\\\\=23+y-x-b\\\\\\(-98-c)-(y+9)-(c+5)+(-a+3)=-98-c-y-9-c-5-a+3=\\\\=-109-2c-y-a