9. Используя формулы, вычисли периметры: прямоугольника, квадрата, треугольника, если если если a =

5 см и b = 4 см a 9 дм a = 3 m, b = 4 м и с = 5 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяконова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a = 5 см;

b = 4 см;

a=9 дм;

a = 3 м,

b = 4 м;

с = 5 м;

Р₁ ,  Р₂ ,  Р₃   ?    Р₁=2(а+b)=2*(5+4)=18 см,  Р₂=4*а=4*9=36 дм ,  Р₃=а+b+с=3+4+5=12 м