С =59, 66 дмr-? d-? s-?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано

С =59, 66 дм - длина окружности

-------------

r-? d-? s-?

Решение

С=2πr =>  2*3.14*r=59.66;

r=59.66/(2*3.14) = 9.5 дм.

d=2r=2*9.5 = 19 дм.

s=πr² = 3.14*(9.5)² = 3.14*90.25≈283.5287≈283.53 дм².