Спростіть вираз:4 (6-2а) - (а-8) + 2 (За-5)=


Ответы на вопрос

Отвечает Малыгин Дмитрий.

Відповідь:-8+6а

Покрокове пояснення:-4(6-2а)-2(а-8) = -24+8а-2а+16 = -8+6а