Какие из пар чисел (2;0),(0;-2),(0;-12),(-3;-3),(8;3) является решениями уравнения 6х-10у=12

Помогите плисссс

Ответы на вопрос

Отвечает Чугунов Женя.

Ответ:

(2;0)

Пошаговое объяснение:

1) 6*2-10*0=12

12=12

верно

2) 6*0-10*(-2)=12

20=12

неверно

3) 6*0-10*(-12)=12

120=12

неверно

4) 6*8-10*3=12

18=12

неверно