I варіант 1. Самостійна Спростіть вираз і 1) 3x • (- 12y); 2) -3а • 4b •(-5c); 3) -0,2 x • (-0,3 y)

• 5z; 4) 1,2x. (-5y) • 2a 2 Звелiть​

Ответы на вопрос

Отвечает Демянник Илья.

Ответ:

Ось фото с ответами. В 4 я спростив но там 2а 2. Я взяв лише 2а. Потому что не понял та 2 к примеру или нет

Пошаговое объяснение:


Отвечает Котов Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

3х * (-12у) = -(3 * 12) * х * у = -36 * х * у = -36ху

-3а * 4в * (-5с) = (3 * 4 * 5) * а * в * с = 60 * а * в * с = 60авс

-0,2х * (-0,3у) * 5z = (0,2 * 0,3 * 5) * x * y * z = 3 * x * y * z = 3xyz

1,2х * (-5у) * 2а = -(1,2 * 5 * 2) * х * у * а = -12 * х * у * а = -12хуа