Пара левів за добу з'їдає 60кг м' яса скільки м'яса потрібно 5 левам на добу


Ответы на вопрос

Отвечает Перцев Евгений.

Ответ:

60×2=120(кг) 120×5=60

Отвечает Стромов Алексей.
1)60:2=30(кг)- м’яса з’їдає один лев за добу;
2)30*5=150(кг)- з’їдять 5 левів за добу