Розвяжи ривняня 4(×-3)-12×=3(2-×)+7


Ответы на вопрос

Отвечает Голобородько Вова.

Ответ:

x=-5

Пошаговое объяснение:

4(x-3)-12x=3(2-x)+7

4x-12-12x=6-3x+7          =>    -8x-12=-3x+13

8x-3x=-12-13

5x=-25

x=-5