282. Розв'яжи рiвняння. 5.x+12=47 x.4+12=40 9.x-5=31 7.x-13=22​


Ответы на вопрос

Отвечает Камалова Лиана.

Пошаговое объяснение:

5х+12=47

5х= 47-12

5х=35

х=35÷5

х=7

4х+12=40

4х=40-12

4х=28

4х=28÷4

х=7

9х-5=41

9х=41-5

9х=36

х=36÷9

х=4

последнее не делится.