Виділи цілу частину з неправильних дробів; заміни мішані числа неправильними дробами. 9 цілих 4/7

ˆˆ

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Полина.

9 \frac{4}{7}  =  \frac{9 \times 7 + 4}{7}  =  \frac{63 + 4}{7}  =  \frac{67}{7}

Отвечает Гаврюшенко Владислав.

Пошаговое объяснение:

Смешанное число состоит из целой части и дробной части.

9 4/7 = 9 + 4/7

9 — целая часть

4/7 — дробная часть

Чтобы перевести смешанное число в неправильную дробь, нужно целую часть умножить на знаменатель дробной части и к результату прибавить числитель дробной части. Полученный результат записать в числитель неправильной дроби. Знаменатель неправильной дроби остаётся прежним.

9 4/7 = (9*7 + 4)/7 = (63 + 4)/7 = 67/7