152. Из одного и того же города вышли грузовая и легковая машины. Спустя б часов грузовик

остановился на ремонт. Отремонтировав- шись он догнал легковую машину через 3 часа. Сколько часов грузо- вик ремонтировался, если его скорость 96 км/час, а скорость легко- вого автомобиля 72 км/час?​

Ответы на вопрос

Отвечает Топорков Макс.

Ответ:

3.75 часов.

Пошаговое объяснение:

За 6 часов грузовик проехал 96 * 6 = 576 км.

После ремонта грузовик догнал легковую машину, которая за это время проехала 72 * 9 = 648 км.

Таким образом, грузовик проехал 648 км, чтобы догнать легковую машину.

Чтобы проехать эту же дистанцию со скоростью 96 км/час, грузовик нужно было ехать 648 / 96 = 6.75 часов.

Отсюда следует, что грузовик ремонтировался 6.75 - 3 = 3.75 часов. Ответ: 3.75 часов.

Отвечает Нестерко Іван.

Відповідь:

3,75 часов.

96 * 6 = 576 км.

72 * 9 = 648 км.

648 / 96 = 6,75 часов.

6,75 - 3 = 3,75 часов.