Помогите плиз Два насоси одночисно викачували волу з басейну.Один насос за 1 хв викачував 200л,

а другий 140 л.Скікі часу працювали насоси та скікі води викачав кожний із них якщо перший насос викачав на 210л більше ніж другий?

Ответы на вопрос

Отвечает Рашевська Юлія.

Відповідь:

Здравствуйте! Вот ответ на ваш вопрос- тематика-задачи. 1)200-140=60(л)-больше выкачивает первый насос за одну минуту. 2)210:60=3,5(мин)-работали насосы. 3)3,5*200=700(л)-выкачал первый. 4)3.5*140=490(л)-выкачал второй.

Покрокове пояснення: