три насоси викачали 115 л води з басейну.Перший в другий насоси разом викачали 72л, а перший і

третій разом-67л. скільки літрів води викачав кожний насос окремо?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

115 - 67=  48 л викачав другий насос

72- 48=24 л викачав перший насос

115- 48- 24=43 л викачав третій насос

Отвечает Беглецов Влад.

Ответ:

1-й 24л

2й 48 л

3й 43 л

Пошаговое объяснение:

1) 115-72=43 л (третий насос)

2) 115-67=48 л (второй насос)

3) 115-43-48=24 (первый насос)