Два насоси одночасно викачували воду з басейну. Один насос за хвилину викачував 200 л, а другий

140 л. Скільки часупрацювали насоси та скільки води викачав кожний із них, якщоперший насос викачав на 210 л більше, ніж другий?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чурина Аня.

Ответ:

3,5; 700; 490

Пошаговое объяснение:

x- количество времени совместной работы двух насосов, мин.

x(200-140)=210

x=210/60=7/2

x=3,5 минуты работали насосы.

3,5·200=700 л выкачал первый насос.

3,5·140=490 л выкачал второй насос.