Решите задачу срочно пожалуйста Два насоси одночасно викачували воду з басейну.Один насос за

хвилину выкачував 200л а другий-140л. Скильки часу працювали насоси та скильки води выкачав кожний з них,якщо перший насос викачав на 210 л бильше,чим другий?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анна.
Здравствуйте! Вот ответ на ваш вопрос- тематика-задачи. 1)200-140=60(л)-больше выкачивает первый насос за одну минуту. 2)210:60=3,5(мин)-работали насосы. 3)3,5*200=700(л)-выкачал первый. 4)3.5*140=490(л)-выкачал второй.