Представь число 16 в виде произведения двух положительных чисел, сумма кубов которых принимает

наименьшее значение. В ответе укажи сумму получившихся чисел. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Лукоянов Колян.

Ответ: 8

Пошаговое объяснение:

16=1*16⇒1^{3}+16^{3}=1+4096=4097

16=4*4 ⇒4^{3}+4^{3}=64+64=128

16=2*8⇒2^{3}+8^{3} =8+512=520

Среди полученных чисел наименьшее число 128

4+4=8