UMR Mauropee День цветных ВЫПОЛНИ ЗАДАНИЯ. СОБЕРИ ВСЕ САМОЛЕТИКИ Задание 1. СоcTaBb Bblpaжения и

найдн их значення. Составь и запиши выражения. Найди значения. К частному чисел 270 и 9 прибавь произведение чисел 3 12 и 3. От произведения чисел 9 и 60 отними частное чисел 300 и 20 От суммы чисел 230 и 270 отними произведение чисел 108 и 4:​

Ответы на вопрос

Отвечает Студенников Александр.

1) 270 : 9 + 312 · 3 = 966

2) 9 · 60 - 300 : 20 =525

3)230 + 270 - 108 · 4 = 68

Пошаговое объяснение:

Действия выполняются по порядку слева направо, причем сначала выполняется умножение и деление, а затем – сложение и вычитание.

Требуется составить и записать выражения, найти их значение.

1) К частному чисел 270 и 9 прибавь произведение чисел 312 и 3.

Частное - это результат действия деления. Произведение - результат действия умножения. Запишем полученное выражение:

270 : 9 + 312 · 3

Выполним по действиям:

1) 270 : 9 = 30

2) 312 · 3 = 936

3) 30 + 936 = 966

270 : 9 + 312 · 3 = 966

2) От произведения чисел 9 и 60 отними частное число 300 и 20.

Запишем полученное выражение:

9 · 60 - 300 : 20

Выполним по действиям:

1) 9 · 60 = 540

2) 300 : 20 = 15

3) 540 - 15 = 525

9 · 60 - 300 : 20 = 525

3) От суммы чисел 230 и 270 отними произведение чисел 108 и 4.

Сумма - результат действия сложения.

Запишем полученное выражение:

230 + 270 - 108 · 4

Выполним по действиям:

1) 108 · 4 = 432

2) 230 + 270 = 500

3) 500 - 432 = 68

230 + 270 - 108 · 4 = 68

Отвечает Субботин Захар.

Пошаговое объяснение:

270 : 9 + 312 * 3 = 30 + 936 = 966

9 * 60 - 300 : 20 = 540 - 15 = 525

230 + 270 - 108 * 4 = 500 - 436 = 64