1,2 + (2,6 + 2 1/5) : 2 2/3 , прошу помогите (┬┬﹏┬┬)


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Дарья.

Відповідь:

3

Покрокове пояснення:

1 1/5 - одна ціла, одна п'ята і т.д.

спочатку перетворюємо:

1,2 = 1 1/5

2,6 = 2 3/5

потім дужки:

2 3/5 + 2 1/5 = 4 4/5

тепер ділення:

4 4/5 : 2 2/3 = 1 4/5

додавання:

1 1/5 + 1 4/5 = 3