Розв'яжіть ріаняня дам 30 7(x+3)-5(x-3)=18-x​


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Евгений.

Відповідь:

-6

Покрокове пояснення:

7(x + 3) - 5(x - 3) = 18 - x

7x + 21 - (5x - 15) = 18 - x

7x + 21 - 5x + 15 = 18 - x

7x - 5x + x = 18 - 21 - 15

3x = -18

x = -18/3 = -6