На покупки в магазині Саша взяла 500 грн. вона купила 2 упаковки чипсів по 125,8 грн та 3 паки соку

по 65,5 грн. Яку решту отримала саша?

Ответы на вопрос

Отвечает Юшин Кирилл.

Ответ:

2 уп. чипсов :125,8+125,8= 251,6

3 сока: 65,5×65,5=196,5

ушло: 448,1 грн

сдачи: 51,9грн

Отвечает Лузанова Мария.

Ответ:

51,9 грн

Пошаговое объяснение:

1) 2 * 125,8 = 251,6 (грн) - стоят 2 пачки чипсов

2) 3 * 65,5 = 196,5 (грн) - стоят 3 пачки сока

3) 500 - 251,6 - 196,5 = 51,9 (грн) - получила сдачи