Решите уравнения: а)0.8x+1,4=1,4 -2,6 б)2 2/5 x + 3 2/15 = 3 1/5 * x + 2 1/3 в) 1/4 - 1/3 x = 4

1/4 - 3x

Ответы на вопрос

Отвечает Ворончихина Наташа.
А)0,8х+1,4=1,4-2,6
0,8х=-2,6
-3,25 або -13/4
б)1
в)1,5 або 3/2