(-12.4+8.9)- 1 ціла 3/7. Помогите пж срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Карина.

(-12.5+8.9)-1 3/7

-12.5+8.9-1 3/7

-3.5-1 3/7

-4.5-3/7

-4 5/10-3/7

-4- (35+30)/70

-4- 65/70

-4 13/14

Отвечает Боднарчук Максим.

Ответ:

-2 13/14

Пошаговое объяснение:

1) -12,4 + 8,9 = -3,5

2) -3,5 - 1 3/7 = -3 5/10 - 1 3/7 = -3 35/70 - 1 30/70 = -2 65/70 = -2 13/14