Переведите в радианную меру углы: 1) 40 градусов 2) 145 градусов 3)240 градусов Срочно)


Ответы на вопрос

Отвечает Арықбаева Самал.

1) 40°= \frac{40\pi }{180} =\frac{2\pi }{9\\}

2) 145°= \frac{145\pi }{180}=\frac{29\pi }{36}

3) 240°= \frac{240\pi }{180} =\frac{4\pi }{3}