А)какой объем имеет 25 мл воды? б) какой объем имеет 8 кг воды? в) ёмкость вмещает24000кг воды.

какова вместимость емкти? г) объем водоёма для рыб равен 21000см кубе. определите массу воды в водоеме.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.

Ответ:

Пошаговое объяснени

а) 1 л =1 дм³

25 мл = 0,001*25 дм³=0,025 дм³

б) 1 дм³ весит 1кг

8 кг занимает объем 8*1=8 дм³

в) 24000*1=24000 дм³=24 м³

г) 21000 см³=21 дм³

21*1=21 кг