Решить задачи. 1. В магазине было 2 ящика апельсинов, во втором ящике было на 17 кг меньше чем, в

первом. Сколько было апельсинов в каждом ящике, если всего в двух ящиках 49 кг апельсинов?

Ответы на вопрос

Отвечает Айдарбек Нұрасыл.

Ответ:

16

Пошаговое Пусть в 1 было Х+17 тогда во 2=Х

Х+Х+17=49

Х+Х=49-17

2Х=32

Х=32:2

Х=16