(3/7+1/3)*3/4помогите пожалуйста по действиям​


Ответы на вопрос

Отвечает Ромашкин Ростислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3/7+1/3)*3/4=4/7

3/7+1/3=3 · 3/3 · 7+7 · 1/7 · 3=9/21+7/21=9 + 7/21=16/21

16/21*3/4=16·3/21 · 4=48/84=4/7