Срочно прошу!!! Скласти рівняння прямої, яка проходить через точки А(m; 4) та В(–1; m).


Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

А(18; 4)

В(–1; 18)

y = kx + b

\left \{ {{18k+b=4} \atop {-k+b=18 \: \:|\times(-1)}} \right. \: \: \: +\left \{ {{18k+b=4} \atop {k-b=-18}} \right.\\\\k+18k=4-18\\19k=-14\\k=-\frac{14}{19} \\\\-(-\frac{14}{19} )+b=18\\b = 18-\frac{14}{19} \\b=17\frac{19}{19}-\frac{14}{19}\\b=17\frac{5}{19}\\\\otvet: \: \: y=-\frac{14}{19} x+ 17\frac{5}{19}