Скільки чисел серед перших 150 натуральних чисел таких, які не діляться ані на 3, ані на 7, ані на

11?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Максим.

Сколько чисел среди первых 150 натуральных чисел не делящихся ни на 3, ни на 7, ни на 11?

150/3=50 чисел делятся на 3

150/7= 21,4....= 21 чисел делятся на 7

(числа должны быть натуральными )

150/11= 13,6....=13 чисел делятся на 11

150-50-21-13= 66 чисел не делятся ни на 3,ни на 7,ни на 11