Запиши число 6 5/17 у вигляді неправильного дробу


Ответы на вопрос

Отвечает Баскаль Елизавета.

Если переводить правильную дробь в неправильную, то значит числитель неправильной дроби должен быть больше или равен знаменатель, соответственно здесь правильная дробь 6 5/17, тоесть, если переводить, (6*17+5)/17 = 107/17

Отвечает Нагорная Оля.

Ответ:

107/17

Пошаговое объяснение:

6 5/17 = (6*17 + 5)/17 = (102 + 5)/17 = 107/17