962. Морозиво містить 14% цукру. Скільки діста- ли морозива, якщо для його виготовлення взяли 42 кг

цукру?​

Ответы на вопрос

Отвечает Анашенкова Ульяна.

Ответ:

300

Пошаговое объяснение:

См. на фото.


Отвечает Лубченков Иван.

Ответ:

300 кг

Пошаговое объяснение:

14% от 1 кг это 140 гр
от 100 кг = 14 кг
14*3=42 (кг) - сахара
соответственно 100*3 = 300 (кг) мороженого