Знайди 5% від числа А)140 Б)12,8 В)130,5 Хелп пжжжжж Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шарейко Ирина.

Пошаговое объяснение:

140:100 = 1, 4

1.4 * 5 %=7

12 ,8:100=0,128

0, 128 * 5 = 0, 64

130, 5:100 = 1, 305

1 ,305*5=6,525

Отвечает Сытников Руся.

Доброго вечора!

А)

(140 : 100) * 5 = 1,4 * 5 = 7

Б)

(12,8 : 100) * 5 = 0,128 * 5 = 0,64

В)

(130,5 : 100) * 5 = 1,305 * 5 = 6,525

Відповіді:

А) 7

Б) 0,64

В) 6,525