Сколько восьмизначных чисел,в которых четвёрок-3,а девяток -5,можно составить.


Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

Разместим сначала три четверки в любых местах из восьми: $C_8^3=56$ способов. Затем разместим оставшиеся пять цифр девять в оставшихся пяти ячейках: $P_5^5=5!=120$ способов. Всего возможных восьмизначных чисел: $10^8$ Таким образом, ответ: $56\cdot 120=6720$восьмизначных чисел.