Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: (x + 7y) - (9x - 4y) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошникова Лиза.

Ответ:

-8х + 11у

Пошаговое объяснение:

(х + 7у) - (9х - 4у) = х + 7у - 9х + 4у =
(х - 9х) + (7у + 4у) = -8х + 11у

Отвечает Ежов Ваня.

                                            Ответ:⇓⇓⇓

(x+7y)-(9x-4y)

x+7y-9x-4y

-8х+11y

сподіваюсь що допомогла