1.6 Знайдіть площу ромба, діагоналі якого становлять 6 см і 4 см. B. 24 см² A.10 см² Б. 12 см² A Б

B Г Частина друга Г.48 см²​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковязин Кирилл.

Ответ:

12 см²

Пошаговое объяснение:

Площа ромба через діагоналі S = 1 / 2 ⋅ d 1 ⋅ d 2 = 1/2 * 6 * 4 = 12 см²

Отвечает Шталтовой Александр.

Ответ:

Б) 12 см²

Пошаговое объяснение:

Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей.

Формула для нахождения площади ромба:

S = 1/2 * d1 *d1, где:

d1 и d2 — диагонали ромба

S = 1/2 *6 * 4 = 24/2 = 12 см²