Найти длинну вектора, заданного точками А(-1.0-3) и В(-4,2,-5) С решением !


Ответы на вопрос

Отвечает Шириня Ангелина.

Пошаговое объяснение:

А(-1;0; -3)

В(-4;2;-5)

найдем вектор по координатам точек:

АВ={Вх-Ах;Ву-Ау;Вz-Az}={-4-(-1);2-0;-5-(-3)}=

={-3;2;-2}

найдем длину вектора:

|АВ|=√(АВх²+АВу²+АВz²)=√((-3)²+2²+(-2)²)=

=√(9+4+4)=√17

ответ: √17